竖式计算.(后两题要验算)846÷7= 32×13= 4.56+2.3= 8.4-7.55= 437÷6= 3564+2

竖式计算.(后两题要验算)
846÷7=

32×13=

4.56+2.3=
8.4-7.55= 437÷6= 3564+275=
新熠 1年前 已收到1个回答 举报

小谢1987 幼苗


解题思路:根据整数、小数加减法和整数乘法、整数除法的计算方法进行计算即可得到答案.

846÷7=120…6

32×13=416

4.56+2.3=6.86

验算:

8.4-7.55=0.85

437÷6=72…5

3564+275=3839

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用;小数的加法和减法.

考点点评: 此题主要考查的是整数、小数加减法和整数乘法、整数除法的计算方法的应用.


6