小学六年级上册数学第三单元(分数的除法)练习七第十题和十一题怎么做?学霸们帮帮我

bingxuepiaoling 1年前 已收到2个回答 举报

远走高飞lion 花朵


10.....2÷2/1=4 4✘6=24
11......50÷15✘6=20

1年前 追问

10

bingxuepiaoling 举报

是2除以1分之2吗

举报 远走高飞lion

会了吗?

bingxuepiaoling 举报

嗯嗯会了

bingxuepiaoling 举报

第十一题能求一下计算过程吗

举报 远走高飞lion

50÷15=3分之10 3分之10✘6=20

举报 远走高飞lion

OK了吗??

nicole_xn 幼苗


清楚点


0