一篇文章,由甲乙丙三人负责翻译,如果由甲乙合作翻译,需要10小时完成,如果由乙丙合作,需要12个小时完成;现在先由甲丙合

一篇文章,由甲乙丙三人负责翻译,如果由甲乙合作翻译,需要10小时完成,如果由乙丙合作,需要12个小时完成;现在先由甲丙合作翻译4小时,剩下的由乙单独翻译需要12小时完成.问:这篇文章全部由乙翻译要多久?A15 B18 C20 D25
cbr954rr 1年前 已收到3个回答 举报

又见清清 花朵


现在先由甲丙合作翻译4小时,剩下的由乙单独翻译需要12小时完成
转换:甲乙4小时,乙丙4小时,乙再做:12-4-4=4(小时)
这篇文章全部由乙翻译要:1÷【(1-1/10X4-1/12x4)÷4】=15(小时)
选择:A15


3

笔意清新 幼苗


A


1

AC德科 幼苗


A15


0