(1/2)有一块边长为四十厘米的正方形铁皮.现要在其四个角上分别剪去一个边长为Xcm的小正方形,做成一个...

(1/2)有一块边长为四十厘米的正方形铁皮.现要在其四个角上分别剪去一个边长为Xcm的小正方形,做成一个...
(1/2)有一块边长为四十厘米的正方形铁皮.现要在其四个角上分别剪去一个边长为Xcm的小正方形,做成一个无盖的盒子,则盒子的容积V与x之间的关系
n21259 1年前 已收到1个回答 举报

joey11 幼苗


小正方形的边长=40-2X
盒子的高为X
V=X*(40-2X)=-2X²+40X


5