f(x)=x^3+2x^2-x-m的图像过(2,12)求不等式f(x)小于零的解集

小冲风 1年前 已收到1个回答 举报

糊涂小笨笨 幼苗


图像过(2,12),则有:
12=8+2*4-2-m,得m=2
即f(x)=x^3+2x^2-x-2


4