从(1~9)九个数字中每个数字只能用一次,选出六个数字,分别填入括号里,组成相等的3个分数.

从(1~9)九个数字中每个数字只能用一次,选出六个数字,分别填入括号里,组成相等的3个分数.
( ) ( ) ( )
------- = ------- = --------
( ) ( ) ( )
zxztt 1年前 已收到1个回答 举报

HengHeng0721 幼苗


1/2=3/6=4/8
1/2=4/8=3/6
2/1=6/3=8/4
2/1=8/4=6/3
3/6=1/2=4/8
3/6=4/8=1/2
4/8=1/2=3/6
4/8=3/6=1/2
6/3=2/1=8/4
6/3=8/4=2/1
8/4=2/1=6/3
8/4=6/3=2/1


6