【2x^(3a+2)】+1=0,是关于x的一元一次方程,那么a的值为( )

lakfe 1年前 已收到3个回答 举报

花香落 幼苗


因为【2x^(3a+2)】+1=0是关于x的一元一次方程,所以X的项数为一 所以3a+2=1 解得a=-1/3


8

grlt54 幼苗


以为方程是为一元一次方程,所以3a+2=1解得x=-1/3


2

xmq055 幼苗


负三分之一


1