能简算的简算一、80÷0.2÷4二、0.75x18÷0.15三、2.8x3.6+1.4x2.8四、21.36÷0.8-1

能简算的简算一、80÷0.2÷4二、0.75x18÷0.15三、2.8x3.6+1.4x2.8四、21.36÷0.8-12.9 五、4.8x0.25
hiy89hgjewaw 1年前 已收到2个回答 举报

冲浪-hm 幼苗


一、80÷0.2÷4=80÷(0.2×4)=80÷0.8=100
二、0.75x18÷0.15=0.75÷0.15×18=5×18=90
三、2.8x3.6+1.4x2.8=2.8×(3.6+1.4)=2.8×5=14
四、21.36÷0.8-12.9=26.7-12.9=13.8
五、4.8x0.25=1.2×(4×0.25)=1.2×1=1.2


4

李杰110 幼苗


1,100
2,90
3,14
4,13,8
5,1,2


0