999*57-333*71简便计算

lamar8201 1年前 已收到4个回答 举报

yanqianqian 幼苗


999*57-333*71
=333×171-333×71
=333×(171-71)
=333×100
=33300


10

newtress 幼苗


333*(3*57-71)=333*(171-71)=33300


1

abzhongyang 幼苗


999*57-333*71=333*(3*57-71)=333*(171-71)=333*100=33300
怎样,够简单吧???


1

jessica_28 幼苗


333*(57*3-71) =333*(171-71) =33300


0