若10^2x=25,则x=A.lg1/5B.lg5C.2lg5D.2lg1/5

IamHisoka 1年前 已收到1个回答 举报

俺也出声 春芽


10^2x=25
(10^x)²=25
因为10^x>0
所以 10^x=5
所以 10^(-x)=1/5


9