17.5+14-0.7x=-x/(2*-7)

幼稚园 1年前 已收到1个回答 举报

莫非RPG 幼苗


17.5+14-0.7x=-x/(2*-7)
17.5+14-0.7x=-x/(2*-7)
31.5-0.7x=x/14
x/14+0.7x=31.5
27/35x=31.5
x=31.5÷27/35
x=245/6


3