有四个数,其中每三个数的和分别为22,20,17,25,求此四个数?

贼帅的家伙 1年前 已收到1个回答 举报

l1lye 幼苗


这4个数的和是,(22+20+17+25)/3=28
所以这4个数分别是
28-22=6
28-20=8
28-17=11
28-25=3


7