1000÷(x+2)=50解方程

你太aa了 1年前 已收到4个回答 举报

miaomiao叮叮猫猫 幼苗


1000÷(x+2)=50
x+2=1000÷50
x+2=20
x=20-2
x=18


5

rr无日月 幼苗


1000/50=20,20-2=18,18=X


2

心碎化成蝶 幼苗


x=1000/50-2=18


2

go555go 幼苗


1000÷20=50
则:
x+2=20
即:x=18。


2