2,3,5,12,( ),23这些数字找规律,括号里应该填什么数字.

hand4love 1年前 已收到2个回答 举报

hc349114894 花朵


是17.3-2=1
5-3=2
8-5=3
12-8=4
17-12=5
23-17=6


1

美子C卡美 幼苗


是17. 3-2=1
5-3=2
8-5=3
12-8=4
17-12=5
23-17=6


2