一个数的五分之四与它的25%的差是44这个数是多少

一个数的五分之四与它的25%的差是44这个数是多少
SeptemFJ 1年前 已收到3个回答 举报

xinyun4425 花朵


44/(4/5-25%)=80


2

yj1644 幼苗


设这个数为X。
X* 4/5 - X*1/4 =44
X=80


1

秋日私语我心永恒 幼苗


4/5X-1/4X=44>>11/25X=44>>X=4/25


0