21-14%X=7.42解方程

波菜叶子 1年前 已收到4个回答 举报

covinle8160 幼苗


21-14%X=7.42
14%x=21-7.42
14%x=13.58
x=97


2

江南子雷 幼苗


21-14%X=7.42
0.14x=13.58
x=97


2

紫壁樵歌 精英


21-14%X=7.42
14%x=21-7.42
14%x=13.58
x=13.58÷14%
x=97


1

小风灵 果实


21-14%X=7.42
-0.14x=7.42-21
-0.14x=-13.58
x=97


0