y=5∧cos(x²)求解还有数学里cos是什么意思

y=5∧cos(x²)求解还有数学里cos是什么意思
这个是复合函数求解
guybin 1年前 已收到4个回答 举报

白色与黑色 幼苗


这飞函数可以分解为以下几个:
y=f(u)=5^u
u=g(v)=cosv
v=h(x)=x²
数学中cosx表示余弦函数


8

lipcare_shining 幼苗


数学里的cos是一个直角三角形的临边与斜边的比值


2

落入凡间的小精灵 幼苗


cos()表示余弦,是三角函数里的知识。
另外,你给出的是二元方程但只有一个式子,故没有确切的解。而是解集,或者表示的是某一条曲线。
如果你还不知道cos的意思,这种题目还是不要做了...


1

伤心雨我的爱 幼苗


COS是三角函数里的,指余弦哦


0