一道小学直角三角形的问题一个直角三角形面积是49m2,一条直角边是6,另一条直角边是多少?

小布什cc 1年前 已收到3个回答 举报

巧克力浆 幼苗


三角形的面积等于底乘以高除以2,直角三角形的两条直角边就分别是底边和高所以,答案就是49*2/6=49/3其实就是楼上的答案


8

jas755749520 幼苗


49*2/6=49/3


1

asd45456 幼苗


49*2/6=16又3分之1


0