3( )3( )3( )3( )3=11添上运算符号是等式成立

ffx7788 1年前 已收到6个回答 举报

dd最冷的雨 花朵


3×3+3-3÷3=11


5

20061224 幼苗


(3的3次方+3+3)/3


2

麒麟通讯 幼苗


3-3/3+3*3=11


1

茄子开花21 幼苗


3( ×)3( +)3(- )3(÷ )3=11


0

拓冶 幼苗


(0.2 0.2)÷ 0.2 0.2- 0.2 = 2 (0.2 - 0.2)× 0.2× 0.2× 0.2 = 0 (0.2÷ 0.2 0.2)÷(0.2 0.2) = 3


0

未知的生活 幼苗


3×3+3-3÷3=11


0