若a*四分之三等于b除以三分之四等于c,则a、b、c的大小关系是

ssyy555 1年前 已收到4个回答 举报

wendyshelly 幼苗


雨轩恋花 ,
a*四分之三等于b除以三分之四等于c

a*3/4=b÷4/3=c
所以
c


9

真的就这样了么 幼苗


3a/4=3b/4=c
3a=3b=4c
a=b>c


2

天之号 幼苗


答案是a>c>b。


1

509810048 幼苗


a大于c大于b


0