小英每天完成作业要用十二分之十一,做数学用了四分之一,做语文用了三分之一,求英语用了几分之一

snowgoose1215 1年前 已收到3个回答 举报

洗天风雨 幼苗


11/12-1/4-1/3=4/12=1/3


8

sdzwz 幼苗


11/12-1/4-1/3=4/12=1/3


1

想南 幼苗


1/3


0