直接写出得数. 56+20= 39-10= 43+4= 73-8= 66-6= 100-70= 5+50= 46+7=

直接写出得数.
56+20= 39-10= 43+4= 73-8= 66-6= 100-70=
5+50= 46+7= 22+8+9= 14-9+33= 42+5-7= 61-4+20=
ilznfe 1年前 已收到1个回答 举报

五月雨点 幼苗


解题思路:根据整数加减法的计算方法进行计算即可.

56+20=76, 39-10=29, 43+4=47, 73-8=65, 66-6=60, 100-70=30,
5+50=55, 46+7=53, 22+8+9=39, 14-9+33=38, 42+5-7=40, 61-4+20=77.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


9