求数学题简答题1道急

求数学题简答题1道急

86469512 1年前 已收到3个回答 举报

apple鱼儿282 幼苗


用复印机印:30×0.5=15元
用一体机印:0.25×30+2=9.5元
所以,用一体机印比较合算


9

mms12 幼苗


用一体印,
没有超出的,
正好30,
7.5元


1

涂涂123 幼苗


30 x 0.5 = 15元
30 x 0.25 + 2 = 9.5元
一体机合算


0