用100千克黄豆可榨油13千克.要榨1千克的豆油,需要黄豆多少千克?

snake_holiday 1年前 已收到4个回答 举报

cdcxcc 春芽


黄豆=1÷13×100=100/13千克


6

tti1234 花朵


100÷13=13分之100千克≈7.69千克
祝你开心


2

unusc96_st6033 幼苗


13/100


1

luhui_zh 幼苗


十三分之一百


0