2分之1-( 2分之1-3分之1)-(3分之1-4分之1)- ...-(99分之1-100分之1)的简便方法

Jenny小叮当 1年前 已收到1个回答 举报

红晕 幼苗


1/2-(1/2-1/3)-(1/3-1/4)-……-(1/99-1/100)=1/2-1/2+1/3-1/3+1/4-……-1/99+1/100=1/100


11