已知x的m次方=2 y的m次方=3 求(xy)3m的次方

风铃醉语8 1年前 已收到1个回答 举报

geigei123 幼苗


(xy)^3m
=x^3m*y^3m
=2^3*3^3
=8*27
=216
以上回答你满意么?

1年前 追问

6

风铃醉语8 举报

^是什么符号? 还有*是什么符号?