41又1/4乘以4/5加上51又1/5乘以5/6加上61又1/6乘以6/7等于

kldwq2003 1年前 已收到1个回答 举报

adsgegrwe 幼苗


41又1/4乘以4/5加上51又1/5乘以5/6加上61又1/6乘以6/7
=165/4*4/5+256/5*5/6+367/6*6/7
=33+128/3+367/7
=693/21+896/21+1101/21
=2690/21


5