脱试计算能简算的要简算.5分子12*(6分子5+4分子3)+5分子4 13分子8÷7+7分子1×13分子6 99又97分

脱试计算能简算的要简算.
5分子12*(6分子5+4分子3)+5分子4 13分子8÷7+7分子1×13分子6 99又97分子96-46又99分子98-44又99分子1
上面的不是
5分子12*(6分子5+4分子3)+5分子4
13分子8÷7+7分子1×13分子6
99又97分子96-46又99分子98-44又99分子1
陈远声 1年前 已收到1个回答 举报

pzhdh 幼苗


5分子12*(6分子5+4分子3)+5分子4
=12/5x5/6+12/5x3/4+4/5
=2+9/5+4/5
=2+(9/5+4/5)
=4又3/5
13分子8÷7+7分子1×13分子6
=8/13x1/7+6/13x1/7
=(8/13+6/13)x1/7
=14/13x1/7
=2/13
99又97分子96-46又99分子98-44又99分子1
=99又97分子96-(46又99分子98+44又99分子1)
=99又97分子96-91
=8又97分之96


2