t`C时,NaCl的溶解度为ag,取该温度下饱和氯化纳溶液Vm,测得其密度为pg/cm3,则下列正确的是:A.W(NaC

t`C时,NaCl的溶解度为ag,取该温度下饱和氯化纳溶液Vm,测得其密度为pg/cm3,则下列正确的是:A.W(NaCl)=a/(a+100)% Bn(NaCl)=Vp/58.5mol C.c(NaCL)=pa/(58.5*(a+100))mol/L Dn(NaCl)=aVp/(58.5*(a+100))mol
hf11223 1年前 已收到2个回答 举报

xiaomo1289 幼苗


LZ,楼主的题很多错误哦~
1.取少量溶液X,加入过量的NaOH溶液,有沉淀生成.取上层清液,通入CO2,无明显变化,说明样品中不含有的物质是:Al
因为假如含有Al,首先Al变成Al3+,再在强碱条件下变成NaAlO2,而偏铝酸钠会与CO2反应生成氢氧化铝沉淀,所以不含铝.
2、没什么好说,就只有C和浓硫酸反应.C+2H2SO4====CO2+2SO2+2H2O
第二个问,答案都不明白.
3、铁被氧化成三价,还有剩下的H+,所以Cu2+、Fe3+、H+
4、2Fe2++3H2O2+4I-=2Fe(OH)3+2I2
5、CuO、C;CuO、C、Fe2O3 15494希望对你有帮助!


7

ygp12 果实


A.W(NaCl)=a/(a+100)*100% 错.
B.n(NaCl)=VpW/58.5mol 错.
C.c(NaCL)=pa*1000/(58.5*(a+100))mol/L 错.
D.n(NaCl)=aVp/(58.5*(a+100))mol正确.
D.


2