最简单的计算题1.(-3)的0次方+(-2)的3次方*2的2次方+(-5)的4次方/(-1/5)的-2次方2.(5*10

最简单的计算题
1.(-3)的0次方+(-2)的3次方*2的2次方+(-5)的4次方/(-1/5)的-2次方
2.(5*10的5次方)的3次方/(2.5*10的3次方)*(-4*10的-7次方)的2次方
3.(-1)的1次方-(-1)的2次方+(-1)的3次方-(-1)的4次方.-(-1)的2004次方+(-1)的2005次方
要过程,打的不好.拜托耐心看!
lileifcg2008 1年前 已收到1个回答 举报

农农星 幼苗


1
=1+(-8)*4+625/25
=1-32+25=-6
2
解 =125/100/2.5*16=8
3
解 =-1-1-1-1-.-1(共2005个)=-2005


9