1.56*10.1-15.

寒夜 1年前 已收到1个回答 举报

qawsedrf111 幼苗


1.56*10.1-15.6
=1.56*(10+0.1)-1.56*10
=1.56*10+1.56*0.1-1.56*10
=1.56*0.1
=0.156


8