1+2+3+4+5+6+7+8+9+10……+98+99+100=多少?

梦桃林 1年前 已收到4个回答 举报

sanxueniao 幼苗


5050

1年前 追问

6

梦桃林 举报

~(≧▽≦)/~

梦桃林 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

红了又红 幼苗


=1+100+2+99+3+98 =101×50 =1050


2

nancymelody 幼苗


(1+100)×100÷2=5050 (首项+末项)×项数÷2 这是等差数列的公式


2

专业心理uu 幼苗


4984


1