3.28-(2.2-1,28)怎样用简便方法计算

ccboy1394 1年前 已收到1个回答 举报

mjchyy2 幼苗


3.28-(2.2-1.28)
=3.28-2.2+1.28
=3.28+1.28-2.2
=4.56-2.2
=2.36


7