简便运算:(38×56×64)÷ (19× 28× 16)=?3333× 3334=?

minghao_james 1年前 已收到3个回答 举报

wanneng 春芽


(38×56×64)÷ (19× 28× 16)
=(38/19)*(56/28)*(64/16)
=2*2*4=16
3333× 3334
=3333*(3333+1)
=3333^2+3333
=11108889+3333
=11112222
(333…n个…3)^2=111……(n-1个)0888……(n-1个)9


1

502733954 幼苗


第一问16。第二问11112222


2

豌豆玉 幼苗


(1) =(19*2*28*2*16*4)/(19*28*16)=2*2*4=16


0