2007年福建省春季 行测的一道图形数字推理题是否有误,如无误该如何解呢?11 2 13 3

2007年福建省春季 行测的一道图形数字推理题是否有误,如无误该如何解呢?11 2 13 3
2007年福建省春季 行测的一道图形数字推理题是否有误,如无误该如何解呢?
11 2 13 3 12 1
1 4 2 7 3 5
A 34 B 32 C 45 D28
3*5+12+1=28
2*7+13+3=30
1*4+11+2=17或2*4+11+2=21,所以我怀疑是第一组数字左下应该是2,或者中间数应为17,不揣孤陋,特问道于大方之家,敬请执教,
沫沫123 1年前 已收到1个回答 举报

千寻澜璇 幼苗


(11-4)*(1+2)=21
(13-7)*(2+3)=30
(12-5)*(3+1)=28


8