直接写出得数.54+38= 125-25= 630÷7= 630-70= 0÷5= 25×8= 54÷9= 50×40=

直接写出得数.
54+38=
125-25= 630÷7=
630-70= 0÷5= 25×8=
54÷9= 50×40= 660÷3=
39×2= 200÷5= 46+100=
400÷8= 40×14= 33×30=
_燕荱菔_ 1年前 已收到1个回答 举报

ma_qiao 幼苗


解题思路:根据整数加减法和整数乘除法的计算方法进行计算即可得到答案.

54+38=92 125-25=100 630÷7=90
630-70=560 0÷5=0 25×8=200
54÷9=6 50×40=2000 660÷3=220
39×2=78 200÷5=40 46+100=146
400÷8=50 40×14=560 33×30=990

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题主要考查的是整数加减法和整数乘除法的计算方法的应用.


3