0.4×25—1.7x=1.5

六十一锤 1年前 已收到3个回答 举报

luckuuu 幼苗


0.4×25—1.7x=1.5
10-1.7x=1.5
1.7x=10-1.5
1.7x=8.5
x=5


8

我来呀 幼苗


0.4×25—1.7x=1.5
10-1.7x=1.5
-1.7x=-8.5
x=8.5/1.7
x=5
学习愉快


2

lilimala14 幼苗


1.7x=10-1.5
1.7x=8.5
x=5


0