在研究反比例函数图像与性质时,由于计算粗心,小明误认为( , )、( , )、( , )、( , )、( , )五个点在

在研究反比例函数图像与性质时,由于计算粗心,小明误认为( )、( )、( )、( )、( )五个点在同一个反比例函数的图像上,后来经检查发现其中有一个点不在,这个点是()
.( ); .( ); .( ); .( ).
qzmpqzmp0287 1年前 已收到1个回答 举报

goodssyok 幼苗


C

A、2×(-3)=-6;B、(-2)×3=-6;C、(-2)×(-3)=6;D、( )×4=-6.故选C.


4