总面积250平方米,长50米,求宽是多少米?

孤灯残月 1年前 已收到4个回答 举报

Lilyfeng5179 幼苗


250÷50=50米


2

半月河 幼苗


50x=250,x=5m


2

雾罩云山 幼苗


250÷50=5(米)


1

波比娃娃 春芽


250÷50=5(米)


0