函数f(x)满足:x≥4,则f(x)=2的x次方;当x<4时,f(x)=f(x+1),则f(2+log2(3))等于?

supper_pippo 1年前 已收到2个回答 举报

azxsazxsazxs 幼苗


因为1=log2(2)


8

riffh 幼苗


24. details please See below:
f(2+log2(3))=f(3+log2(3))=2^(3+log2(3))=2^3*2^(log2(3))=8*3=24;


0