1/20×4+(1/20+1/12)x=1解方程x=?

qingwe 1年前 已收到3个回答 举报

lxhby 幼苗


1/20×4+(1/20+1/12)x=1
1/5+2/15x=1
2/15x=4/5
x=4/5×15/2
x=6


8

三阵风 幼苗


1/5+(3/60+5/60)x=1
8/60x=4/5
2/15x=4/5
x=6


2

87600 幼苗


2


1