小红和小明合打一份稿件 小红打1/5 小明比小红多大四十页 这份稿件有多少页

小红和小明合打一份稿件 小红打1/5 小明比小红多大四十页 这份稿件有多少页
小红和小明合大一份稿件 小红打1/5 小明比小红多大四十页 这份稿件有多少页
yogo911 1年前 已收到1个回答 举报

n重 幼苗


40÷(1-1/5-1/5)=40÷3/5=200/3页


4