一个数除以391,余数是381.如果这个数除以17,余数是?

teahu 1年前 已收到3个回答 举报

泥称 幼苗


因为391是17的倍数
所以这里只要算381除于17余数是几就可以了
381÷17=22……7
所以余数是7


6

zzhqxhl 幼苗


391/17=23
381/17=22 余7


1

redburn 幼苗


10


0