甲乙两车同时从ab两地相对开出,两车行驶了3小时在距离中点36千米处相遇,这时甲车行了全程60%,ab两地的

甲乙两车同时从ab两地相对开出,两车行驶了3小时在距离中点36千米处相遇,这时甲车行了全程60%,ab两地的
路程是多少千米,
小狗29 1年前 已收到4个回答 举报

yinghua9421 幼苗


36÷(60%-50%)=360千米
答:ab两地的路程是360千米.


5

皈依风月 幼苗


。。。孩子,这么简单的题还好意思拿出来问?
由题知
S甲>S乙
所以10%全程=36km
所以全程=360km


2

chonghuoying 幼苗


360千米。因为中点是50%位置,而60%位置距离50%位置相差36千米。10%就是36,100%就是360


1

夜a 幼苗


36÷(60%-1/2)=360(千米)


1