求y=(x²+1)(x-1)的导数

秋圈 1年前 已收到4个回答 举报

水中誓言 幼苗



7

Gill73 幼苗


y=x3-x2+x-1
导数=3x2-2x+1


2

千-千 幼苗


y′=(x²+1)′(x-1)+(x²+1)(x-1)′=2x(x-1)+(x²+1)=2x²-2x+x²+1
∴y′=3x²-2x+1


2

空闲28 幼苗



1