小学数学题解答小花今年收到压岁钱1000,其中的2/1还多50元用来存款,买文具用去了余下的5/1少10元其余的钱买礼物

小学数学题解答
小花今年收到压岁钱1000,其中的2/1还多50元用来存款,买文具用去了余下的5/1少10元其余的钱买礼物送爷爷,小花买礼物用了多少钱
psyeye356 1年前 已收到1个回答 举报

buhui2002 春芽


1000*2-50=450元(存完剩的钱),450*5-10=80元(买文具的钱),450-80=370元(买礼物的钱)求采纳!!!


10