169+68+32简算

逗紫桂 1年前 已收到4个回答 举报

更不是你做 幼苗


169+68+32
=169+(68+32)
=169+100
=269


3

ee老板 幼苗


169+68+32=169+(68+32)=169+100=269


2

吃饭睡觉做梦 幼苗


6+3=9(90) 8+2=10(1)1(10)+9(90)=10(100) 10(100)+169=268


2

lrqg2003 幼苗


169+68+32=169+(68+32)=168+100=268


0