甲数的7分之六是乙数,乙数是42,甲数是多少?

nefertarisut 1年前 已收到17个回答 举报

飞一般的忧伤sk 幼苗


49

1年前 追问

2

胃药 幼苗


∵甲*6/7=42
∴甲数是49


2

zixianbo 幼苗


49


2

光头粉丝 幼苗


设甲数为x,七分之六x=42,两边同时乘六分之七得x=49


2

gcai 幼苗


49


2

我本是仙 幼苗


49


2

轻衣罗袖 幼苗


42除以7分之6=49


2

359710522 幼苗


49


1

xiayumi 幼苗


42除以七分之六就等于甲


1

路过蜻蜓的你 幼苗


设甲数为x
7/6x=42
解得x=49
采纳


1

Suko 幼苗


42除以47等于49。


1

sbyygyfje 幼苗


49,相信我,没错的。


0

sdafgergrewqgrew 幼苗


42÷6/7=42x7/6=49


0

sliuxin 幼苗


好奇葩的问题哦


0

goodbo 幼苗


乙数的六分之七是甲数,甲数等于42乘以六分之七等于49


0

aitianyu41 幼苗


四十九


0

猪头的猪宝贝 幼苗


49


0