用5、0、6、7组成3的倍数的三位数

liubin8008 1年前 已收到4个回答 举报

随便什么 幼苗


3的倍数有个那啥,就是各个数字加起来是3的倍数,如27 2+7=9 363 3+6+3=12
5067中,5+6+7=18,那么这三个数字任意排列都是3的倍数.5+0+7=12,也...只要0不在百位就行了
那么就有以下的排列
567 576 657 675 756 765
507 570 705 750

1年前 追问

9

cocojacky 幼苗


0567、0576、0657、0675、0756、0765


2

新唯我ll 幼苗


705 507 750


2

阮毅 幼苗


567 576 657 675 756 765 507 570 705 750 就这几个


0