已知数列3 9 15 21 27、、、、、、这个数列的第100项是多少

efnm 1年前 已收到2个回答 举报

同情之人 幼苗


a100 = a1+(n-1)d = 3+(100-1)*6=597


4

zurigo 幼苗


3+(100-1)*6=597


1